13:29
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
Главная | Регистрация | Вход |Музыкальный плеер|Администрация| Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила сайта и форума · Поиск по форуму · RSS · Скрыть/Показать информеры ]
Самые популярные темы:


Последние обновлённые темы:


Самые активные на форуме:


Самая высокая репутация:



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » STALKER » Фан-Арт » Гудок кукушки (Автор: Сергей Хазов (Рикошет))
Гудок кукушки
РикошетДата: Среда, 13.10.2010, 00:16 | Сообщение # 1

Группировка: нет [Вступить]

Группа: Pro-User
Сообщений: 28

Награды:
[ 4 ]
Репутация:
[ 102 ]
Замечания:
0%
Гудок кукушки

Медленным шагом я двигался на запад Кордона. Конечно, задание мне Сидорович дал паскудное, придется убить сталкера. Но мне своя шкура дороже. Все-таки долг у меня перед торгашом огромный и если я выполню это задание... Ну, не буду загадывать.
Небо прочертила молния и я зябко поежился. Не люблю дождь, особенно в Зоне. Пророкотал гром и на прокаженную землю Зоны упали первые дождевые капли.
Впереди показалось АТП. Дерьмовое место. После недавнего Выброса там обосновались сталкеры из «Последнего дня». Кучка наркоманов и психов. Перестрелять бы их всех...
Я начал обходить АТП с юга, по холмам. Достав свой старенький детектор, я зафиксировал аномалию. Три шага вправо. Детектор пискнул. Шаг вперед. Детектор опять издал писк. Два шага вправо. Детектор молчит. Несколько шагов вперед и детектор вдруг издал тихий мелодичный звон.
- Артефакт, - пробормотал я и открыл на детекторе небольшую панельку.
На открывшемся экранчике высветился оранжевый диод. Я сделал два шага вперед, детектор пискнул. Шаг вправо. Загорелся зеленый диод. Облизав сухие губы, я сделал шаг вперед. Детектор начал издавать частый писк. Шаг вправо. И вот в метре от меня попрыгивает на земле артефакт Каменный цветок. Шаг вперед. Слева я почувствовал вибрирование воздуха. Маленький шаг вправо и тут же вперед. Снимаю с пояса потертый контейнер и аккуратно наклоняюсь. Поднесся его вплотную к артефакту, я сделал резкое движение рукой и аномальное образование оказывается в контейнере.
Повесив его на пояс, я продолжил движение. Тем временем дождь усилился и я накинул на голову капюшону. Не хватало облысеть еще. Три шага вперед, детектор пискнул. Шаг вправо, снова писк. Два шага влево, тут уже чисто. Иду вперед, всё, вроде опасность миновала. Внезапно заверещал таймер на ПДА, поспешно отдернув рукав, я нажал на кнопку отмены. Надо торопиться. Я сбежал с холма, рискуя влететь в аномалии, но склон оказался чист. Посмотрел в сторону АТП. На крыше двухэтажного здания виднелась фигура сталкера. Сплюнув, я побежал вдоль проселочной дороги, около поваленного дерева свернул налево. В висках застучала кровь, когда я наконец увидел ориентир в виде проржавелой, давно сошедшей с рельс, «кукушки». Около нее резвились аномалии, но меня это не волновало. Я, скинув рюкзак и контейнер с артефактом, начал забираться на скрюченное радиацией дерево. Очень удобная позиция для снайпера. Я с трудом снял с плеча старенькую СВД и удобно зафиксировал её на суке.
После десяти минут ожидания, за насыпью появилась одинокая фигура сталкера, одетая в СЕВУ. Сверкнула молния и я от неожиданности едва не свалился вниз. Выдохнув, я прицелился, поймал голову сталкера на «галочку» и... Совсем рядом прозвучал гудок, винтовка подпрыгнула и пуля ушла в небо. Мои ноги соскользнули с ветки и я, головой вниз, начал падать на землю. Все закончилось внезапно, раздался хруст шеи и сознание мгновенно погасло...





Ранг:
ICEДата: Среда, 13.10.2010, 14:45 | Сообщение # 2

Группировка:
ДОЛГ [Глава]

Группа: Администратор
Сообщений: 1921

Награды:
[ 453 ]
Рикошет, почему у тебя все рассказы грустно кончаются. А кто его так, кстати?





Ранг:
DozerДата: Среда, 13.10.2010, 16:12 | Сообщение # 3

Группировка:
ДОЛГ [Механик]

Группа: Модератор
Сообщений: 3619

Награды:
[ 171 ]
Репутация:
[ 2471 ]
Замечания:
0%
Рикошет, молодец! рассказы все твои кулл)



Ранг:
EvertoДата: Среда, 13.10.2010, 16:24 | Сообщение # 4

Группировка:
Свобода [Глава]

Группа: Gold users
Сообщений: 309

Награды:
[ 103 ]
Замечания:
0%
Quote (ICE)
почему у тебя все рассказы грустно кончаются

Такой стиль у человека .Разве бывают весёлые рассказы в Зоне.







Ранг:
Dron1kДата: Среда, 13.10.2010, 19:12 | Сообщение # 5

Группировка:
Одиночки [Глава]

Группа: Pro-User
Сообщений: 537

Награды:
[ 41 ]
Репутация:
[ 678 ]
Замечания:
0%
Это да... но всё ж можно и не совсем грустно =)




Ранг:
Форум » STALKER » Фан-Арт » Гудок кукушки (Автор: Сергей Хазов (Рикошет))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Реклама на сайте

Design by Stalker-War sitemap | sitemap forum